FEA セブプレミアム

FEA セブプレミアム

ファーストウェルネス イングリッシュ アカデミー セブプレミアム

4スターレベルのホテルで、全ての授業がマンツーマン より綺麗な施設で贅沢に留学したい方に好評

・すべてマンツーマンレッスン
・ホテルクォリティの施設で綺麗な生活環境を用意
・日本人経営で 安心 安全 ハイクォリティを追求

firstwellness-english-academy-cebu-premium-topthm

2016/10/01 更新

FEA セブプレミアム校からのお知らせ

年末年始は元旦の金曜日は休みですが、それ以外は開校していますので、詳しくはお問い合わせください。

学校の特徴

「安全、安心、ハイクオリティ」をモットーとしており、お客様にはゆったりと受講いただき、満足いただけるスクール運営を行っております。講師の選別は非常に力を入れており、全ての講師が講師歴5年以上、もしくは英語教授修士号取得しております。

学校の基本情報

エリア セブ
住所 No.18 Molave Street, Escario, Cebu City,Philippines
設立年度 2012年
学校資本 日本人
認可 SSP認定学校 TESDA登録学校
学生定員 35名
日本人生徒比率 90%
講師数 20名
スタッフ 10名
日本人スタッフ 在籍
学校施設 食堂、売店、学生ラウンジ、自習室、など

宿泊施設の基本情報

洗濯 週2回
掃除 週2回
設備 ベッド、エアコン、温水シャワー、机、イス、冷蔵庫、など
食事 朝食のみ
インターネット 無線LAN完備
門限 なし
入寮日 入学前日の日曜日14時以降
退寮日 卒業翌日の土曜日12時まで
その他 禁止事項
酒類の持込、室内飲酒
異性の部屋への立ち入り
暴力や器物破損
炊事行為(火を使わないインスタント食品は可能)
学校運営に支障を与える行為

コース

ESLコース
詳細(コマ) マンツーマン授業8コマ
内容 4スターホテルの環境で8時間のマンツーマンご提供。勉強に集中できる贅沢なコース。

タイムテーブル

こちらは参考例となりますので、科目が順不同になります。あらかじめご了承ください。

一般英語コース
時間 時限数 内容
7:00~8:00 朝食
8:00~8:50 1時間目 マンツーマン授業
9:00~9:50 2時限目 マンツーマン授業
10:00~10:50 3時限目 マンツーマン授業
11:00~11:50 4時限目 マンツーマン授業
12:00~13:00 休憩
13:00~13:50 5時限目 マンツーマン授業
14:00~14:50 6時限目 マンツーマン授業
15:00~15:50 7時限目 マンツーマン授業
16:00~16:50 8時限目 マンツーマン授業
17:00~ 自由時間

見積り

ESLコース
1人部屋 2人部屋 3人部屋
1週 99,000円 87,000円 82,000円
2週 176,000円 163,000円 153,000円
3週 250,000円 230,000円 217,000円
4週 314,000円 284,000円 264,000円
8週 620,000円 560,000円 528,000円
12週 906,000円 816,000円 784,000円
16週 1,208,000円 1,088,000円 1,053,000円
20週 1,510,000円 1,360,000円 1,320,000円
24週 1,812,000円 1,632,000円 1,582,000円

お部屋タイプに関しての補足情報

2人部屋、3人部屋は家族やご友人同士での利用のみとなっております。
個人でのお申込みの場合は一人部屋をご利用下さい。

事前支払い

項目 金額 備考
入学金 ¥15,000
海外送金手数料 ¥2,000
航空券費用 各自手配 往復チケットが必要です。
海外旅行保険 各自手配 クレジットカード付帯保険サービスが使えなければ加入必須です。

授業費の中に、宿泊費、食費(朝食のみ)、インターネット接続料、掃除代および洗濯代が含まれています。

現地支払い

項目 金額 備考
空港ピックアップ 授業料に含まれています
SSP 6000ペソ 加入必須です。
ACR Iカード 2800ペソ 59日以上滞在の方が対象
VISA費用 下記表示 30日以内は無料
水道光熱費 授業料に含まれています。
教材費 授業料に含まれています。
寮保証金
空港使用税 750ペソ 帰国時に空港カウンターでお支払いいただきます。
管理費

VISA費

滞在ビザ延長回数 金額 滞在可能期間
延長なし 無料 30日間
1回目 3910ペソ 59日間
2回目 5220ペソ 89日間(12週)
3回目 3210ペソ 119日間(16週)
4回目 4620ペソ 149日間(20週)
5回目 2740ペソ 179日間(24週)

ギャラリー